নেপালের কাছে হেরে সাফ ফুটসালের মিশন শেষ বাংলাদেশের

সাফ ফুটসাল চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের শেষ ম্যাচে নেপালের কাছে ৪–১ গোলে হেরেছে বাংলাদেশ। শনিবার থাইল্যান্ডের ব্যাংককের ননথাবুরি হলে অনুষ্ঠিত ম্যাচে পরাজয়ের মধ্য দিয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করেছে সাইদ খোদারাহমির শিষ্যরা।

এই আসরে বাংলাদেশ খেলেছে মোট ছয়টি ম্যাচ। এর মধ্যে দুটি জয়, একটি ড্র ও তিনটি পরাজয়ে ৭ পয়েন্ট নিয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করেছে লাল-সবুজের দল। শেষ ম্যাচে ভারত যদি পাকিস্তানকে হারায়, তাহলে পয়েন্ট টেবিলে পঞ্চম স্থানে থাকবে বাংলাদেশ।

ম্যাচের শুরুটা ভালোই করেছিল বাংলাদেশ। তবে রক্ষণভাগের ভুলে ১৪ মিনিটে লাকপা তামাংয়ের গোলে এগিয়ে যায় নেপাল। প্রথমার্ধে আর কোনো গোল না হলেও দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ব্যবধান বাড়ায় তারা। ২৯ মিনিটে সারোজ তামাং নেপালের হয়ে দ্বিতীয় গোলটি করেন।

৩৪ মিনিটে মো. রাহবার ওয়াহেদ খানের গোলে একটি গোল শোধ করে বাংলাদেশ। তবে সেই আশা বেশি সময় টেকেনি। পরের মিনিটেই (৩৫ মিনিট) সাঞ্জে স্যাংতান এবং ৩৭ মিনিটে বিক্রান্ত নারসিং রান গোল করলে ম্যাচ পুরোপুরি নেপালের নিয়ন্ত্রণে চলে যায়।

ম্যাচের শেষদিকে ৩৯ মিনিটে বাংলাদেশের মো. তুহিন সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন। নির্ধারিত সময় শেষে ৪–১ গোলের জয় নিশ্চিত করে নেপাল ফুটসাল দল।

-এমইউএম