শোক প্রকাশ করেছেন রাবি উপাচার্য-উপ-উপাচার্য

বিএনপি চেয়ারপার্সন ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) উপাচার্য প্রফেসর সালেহ হাসান নকীব, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন এবং উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দীন খান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন।

একটি যৌথ শোকবার্তায় উপাচার্য ও উপ-উপাচার্যরা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। তারা বলেন, বাংলাদেশ শাসনে তাঁর অবদান শ্রদ্ধার সাথে স্মরণীয়। স্বাধীন-সার্বভৌম বাংলাদেশ গঠন, বাংলাদেশপন্থী রাজনীতি নির্মাণ এবং জাতীয় ঐক্য সৃষ্টিতে তাঁর অবিস্মরণীয় ভূমিকা রয়েছে।

শোকবার্তায় উল্লেখ করা হয়েছে, বেগম খালেদা জিয়া দেশের উন্নয়ন ও গণতান্ত্রিক অগ্রগতিতে অসামান্য অবদান রেখেছেন। তাঁর নেতৃত্বে বাংলাদেশ একটি শক্তিশালী জাতীয় ঐক্যের প্রতীক হয়ে উঠেছে। তাঁর মৃত্যু দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক বড় শূন্যতা সৃষ্টি করেছে।

শোকবার্তাটি রাবির জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক প্রফেসর মো. আখতার হোসেন মজুমদার স্বাক্ষরিত। বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শোকের ঢেউ উঠেছে। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে তাঁর প্রতি শ্রদ্ধা ও সমবেদনার বাণী প্রকাশিত হচ্ছে।