যুক্তরাজ্য সরকার ফ্যাসিস্ট: ইলন মাস্ক

মার্কিন প্রযুক্তি ধনকুবের ইলন মাস্ক তার এক্সতে সোশ্যাল নেটওয়ার্ক অ্যাকাউন্টে যুক্তরাজ্য কর্তৃপক্ষকে ‘ফ্যাসিস্ট’ বলে সমালোচনা করেছেন, কারণ অনলাইনে মন্তব্য করার অভিযোগে দেশে অসংখ্য গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

‘যুক্তরাজ্য সরকার এত ফ্যাসিবাদী কেন?’ ১০ জানুয়ারি মাস্ক তার সোশ্যাল নেটওয়ার্ক এক্স  অ্যাকাউন্টে লিখেছেন, পূর্ববর্তী একটি মিডিয়া রিপোর্টের প্রতিক্রিয়ায় যে অনলাইন মন্তব্যের জন্য যুক্তরাজ্যে ১২,০০০ এরও বেশি লোককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

৮ জানুয়ারি ডেইলি টেলিগ্রাফ জানিয়েছে যে গ্রোক এআই চ্যাটবট দ্বারা তৈরি ছবির কারণে যুক্তরাজ্য কর্তৃপক্ষ মাস্কের মালিকানাধীন সোশ্যাল নেটওয়ার্ক এক্স এর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে, যার মধ্যে যুক্তরাজ্যে এটি নিষিদ্ধ করাও অন্তর্ভুক্ত।

অনলাইন মন্তব্যের জন্য যুক্তরাজ্যে ১২,০০০ এরও বেশি লোককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে পূর্ববর্তী একটি মিডিয়া প্রতিবেদনের প্রতিক্রিয়ায় তিনি এই কথা বলেছিলেন।

তথ্য সূত্র: টাস এজেন্সি

 

-রাসেল রানা