বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। সাক্ষাতের শুরুতে চীনের রাষ্ট্রদূত তারেক রহমানকে ফুলের তোড়া দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
আজ বুধবার (৭ জানুয়ারি) বুধবার বিকেল ৫টায় রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়। অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে দুই দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দ্বিপক্ষীয় ইস্যু নিয়ে আলোচনা করা হয়।
চীনা রাষ্ট্রদূতের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল এই সাক্ষাতে অংশ নেন। বিএনপির পক্ষ থেকে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং যুগ্ম মহাসচিব হুমায়ুন কবির উপস্থিত ছিলেন
উল্লেখ্য যে, এর আগে গত ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন তারেক রহমানের কাছে একটি শোকবার্তা পাঠিয়েছিলেন। তারও আগে ১ জানুয়ারি ২০২৬ তারিখে তিনি খালেদা জিয়ার বাসভবনে গিয়ে সাক্ষাৎ করেছিলেন
মামুন/










