এমবাপ্পেকে ছাড়া রিয়ালের গোল উৎসব

লা লিগার শিরোপা দৌড়ে টিকে থাকার লড়াইয়ে দুর্দান্ত এক জয় তুলে নিল রিয়াল মাদ্রিদ। দলের প্রধান তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে ইনজুরির কারণে মাঠের বাইরে, তবুও আক্রমণে বিন্দুমাত্র ধার কমেনি লস ব্লাঙ্কোসদের। উল্টো তরুণ তুর্কি গঞ্জালো গার্সিয়ার হ্যাটট্রিকে রিয়াল বেটিসকে ৫-১ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করেছে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।

রোববার (৪ জানুয়ারি ২০২৬) রাতে সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে রিয়ালের আধিপত্য ছিল চোখে পড়ার মতো। এই জয়ে লিগ লিডার বার্সেলোনার সাথে পয়েন্ট ব্যবধান কমিয়ে ৪-এ নামিয়ে আনল মাদ্রিদের দলটি।

ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে খেলতে থাকে রিয়াল। ১৯তম মিনিটে রদ্রিগোর ফ্রি-কিক থেকে দুর্দান্ত হেডে দলকে এগিয়ে দেন ২১ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড গঞ্জালো গার্সিয়া। প্রথমার্ধে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই আবারও জ্বলে ওঠেন গঞ্জালো। ৪৯তম মিনিটে ফেদে ভালভার্দের পাস বুক দিয়ে নামিয়ে ভলিতে নিজের ও দলের দ্বিতীয় গোলটি করেন তিনি। এর ঠিক ছয় মিনিট পর (৫৫ মি.) রদ্রিগোর কর্নার থেকে হেডে ব্যবধান ৩-০ করেন তরুণ ডিফেন্ডার রাউল আসেনসিও। এটি ছিল রিয়ালের মূল দলের হয়ে তার প্রথম গোল।

ম্যাচের ৬৫তম মিনিটে বেটিসের হয়ে এক গোল শোধ করেন কুচো হার্নান্দেজ। তবে এই গোল ম্যাচে ফেরার জন্য যথেষ্ট ছিল না। ম্যাচের ৮১তম মিনিটে আর্দা গুলারের ক্রস থেকে নিজের হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন গঞ্জালো গার্সিয়া। ইনজুরি টাইমে (৯০+৩ মি.) শেষ পেরেকটি ঠুকে দেন বদলি হিসেবে নামা ফ্রান গার্সিয়া।