চাঁদপুরে গ্যাস লিকেজ থেকে আবারও বিস্ফোরণ: খাদিজার অবস্থা আশঙ্কাজনক

চাঁদপুরের কচুয়ায় গ্যাস লাইন লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একই পরিবারের নারীসহ তিনজন দগ্ধ হয়েছেন।

বুধবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দগ্ধদের উদ্ধার করে দ্রুত রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে। দগ্ধদের সকাল সাড়ে আটটায় বার্ন ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে আনা হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, দগ্ধরা হলেন: খাদিজা (৩০) তার শরীরের ৩৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে এবং চিকিৎসকদের মতে, তার অবস্থা বর্তমানে আশঙ্কাজনক। মাহমুদুল (৩৫) তার শরীরের ৪ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। শিউলি আক্তার (৪০) তার শরীরের ২ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক সহকারী অধ্যাপক ডা. শাওন বিন রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, দগ্ধ তিনজনকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার পর উন্নত পর্যবেক্ষণের জন্য বার্ন ইনস্টিটিউটের অরেঞ্জ ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। খাদিজা আক্তারের দগ্ধের মাত্রা বেশি হওয়ায় তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, চাঁদপুরের কচুয়ায় তাদের বসতবাড়িতে গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে গ্যাস জমে ছিল। সকালে আগুনের সংস্পর্শে আসতেই বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে এবং ঘরে থাকা সদস্যরা দগ্ধ হন। চট্টগ্রামের হালিশহরে গতরাতেই গ্যাস বিস্ফোরণে নিহতের সংখ্যা চারজনে দাঁড়ানোর পর আবারও একই ধরনের দুর্ঘটনায় জনমনে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

লামিয়া আক্তার