লা লিগায় রবিবার সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে রিয়াল মাদ্রিদ শেষ মুহূর্তের পেনাল্টিতে ২-১ গোলে রায়ো ভাইয়েকানোকে হারিয়েছে। ম্যাচে শেষ আট মিনিটের সময় বাকি থাকতে ১০ জন খেলোয়াড় নিয়ে থাকা অতিথি দলকে কষ্টে হারাতে হয়েছে আলভারো আরবেলোয়ার দলকে।
ভিনিসিউস জুনিয়রের দর্শনীয় গোলে ম্যাচের শুরুতেই এগিয়ে যায় রিয়াল। তবে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে রায়ো ভাইয়েকানো সমতা ফেরায়, হোর্হে দে ফ্রুতোসের গোলের মাধ্যমে।
ম্যাচে উত্তেজনা বাড়ে ৮০তম মিনিটে, যখন দানি সেবাইয়োসকে ফাউল করার দায়ে রয়ো খেলোয়াড় পাথে সিসকে সরাসরি লাল কার্ড দেখানো হয়। যোগ করা সময়ের অষ্টম মিনিটে ব্রাহিম দিয়াস ফাউলের শিকার হলে রেয়াল পেনাল্টি পায় এবং কিলিয়ান এমবাপে সেটি জালে পাঠিয়ে দলকে জয় নিশ্চিত করেন। এই গোলের মাধ্যমে এমবাপে লিগে এই মৌসুমে ২২টি গোলের সাথে শীর্ষ গোলদাতার খেতাব ধরে রেখেছেন।
রিয়ালের এই নাটকীয় জয়ে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার সঙ্গে ব্যবধান কমিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে। ২২ ম্যাচে ১৭ জয় ও তিন ড্রয়ে ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে রিয়াল এখন দুইয়ে, শীর্ষে আছে বার্সেলোনা ৫৫ পয়েন্ট নিয়ে।
অন্যদিকে রায়ো ভাইয়েকানো ২২ ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে ১৭ নম্বরে অবস্থান করছে।
-সাইমুন










