বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় বিএনপি নেতা ইসহাক সরকার বহিষ্কার

দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে ধানের শীষ প্রার্থীর বিরুদ্ধে জাতীয় নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে অংশ নেওয়ায় মোহাম্মদ ইসহাক সরকারকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বুধবার রাতে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এবং যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ ইসহাক সরকারকে বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদসহ দলের সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

ঢাকা-৭ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ফুটবল প্রতীক নিয়ে ভোটের মাঠে রয়েছেন ইসহাক সরকার। আসনটিতে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী হামিদুর রহমান যিনি মূলত ঢাকা-৬ আসনের ভোটার এবং জামায়াতে ইসলামীর সবচেয়ে ধনী প্রার্থী হিসেবে লড়ছেন এনায়েত উল্লাহ।

উল্লেখ্য,গণহত্যার দায়ে ফাসির রায়ে দন্ডিত স্বৈরাচার হাসিনা সরকারের আমলে ইসহাক সরকারের বিরুদ্ধে ৩৬৬ টি রাজনৈতিক মামলা দায়ের করা হয় যাতে তার কারাবরণ হয় ২২ বছর ৬ মাস এবং ১২ বছরেরও বেশি সময় তিনি জেলে কাটান।

-মেহেরীন খান