মায়ের মৃত্যুতে প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হামলা-মামলায় কারাগারে বন্দি নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার আওয়ামী লীগ কর্মী আরিফ মাহমুদ মায়ের জানাজা ও দাফনে অংশ নিয়েছেন।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে তাকে নিজ বাড়ি ফতুল্লার কোতালেরবাগ এলাকায় আনা হয় বলে জানান ফতুল্লা মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আনোয়ার হোসেন।
তিনি বলেন, আরিফ মাহমুদ আওয়ামী লীগের সক্রিয় কর্মী। তার বাড়ি ফতুল্লার কোতালেরবাগ এলাকায়। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার মামলায় গত মাসে গ্রেফতার হন আরিফ। তখন থেকে তিনি নারায়ণগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি।
সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে আরিফের মা আমেনা বেগম, বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় মারা যান। পরিবারের সদস্যরা মায়ের জানাজায় থাকার জন্য আবেদন করলে জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আরিফকে ৪ ঘণ্টার প্যারোল দেন বলেও জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা।
তিনি জানান, এ সময়ের মধ্যে আরিফ মায়ের জানাজা ও দাফন কার্যক্রমে অংশ নেন। পরে নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই কারাগারে ফেরত পাঠানো হয় বলে জানান পুলিশ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন।
_সাইমুন








