ডিবির পোশাক পরে ডাকাতিচেষ্টা ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে, গ্রেপ্তার ৬

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে ডিবির পোশাক পরে ডাকাতির চেষ্টাকালে ৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে মুন্সীগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। শনিবার বিকেলে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন- মো. বশির হাওলাদার (৫৬), মো. কাজল ইসলাম জিকু (৩০), মো. হীরা বেপারী (৪৮), মো. মোস্তাফিজুর রহমান রাজু (৪৮), মো. রুবেল রানা (৩০) ও মো. ফয়সাল রাব্বি (২১)।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শুক্রবার দুপুর ১টার দিকে পদ্মা সেতু উত্তর টোল প্লাজার সামনে থেকে ৬ জনকে আটক করা হয়। তাদের মধ্যে পুলিশের সাবেক দুই সদস্য রয়েছেন। আটক ব্যক্তিদের কাছ থেকে ডিবির পোশাক, খেলনা পিস্তল, হ্যান্ডকাফ, ওয়াকিটকি সেট, ইলেকট্রিক শক দেওয়ার মেশিন, লেজার লাইট ও হাইয়েস মাইক্রোবাস জব্দ করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার মাওয়া টোল প্লাজা এলাকায় চেকপোস্ট বসানো হয়। এসময় একটি সিলভার রঙের হাইয়েচ মাইক্রোবাসে থাকা কয়েকজনকে থামানো হলে তারা নিজেদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য পরিচয় দিয়ে পালানোর চেষ্টা করে। তাদের আচরণ সন্দেহজনক হলে আটক করা হয়।

এ ঘটনায় পদ্মা সেতু (উত্তর) থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। গ্রেপ্তারদের আদালতে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে এবং তাদের সঙ্গে জড়িত অন্যদের শনাক্তে তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।

-সাইমুন