আসন্ন সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজপথের প্রচারণায় গতি বাড়াতে নোয়াখালী সফরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। আগামী ৩০ জানুয়ারি (শুক্রবার) তিনি নোয়াখালী জিলা স্কুল মাঠে আয়োজিত এক বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে ভাষণ দেবেন। এই সফরকে কেন্দ্র করে উপকূলীয় জেলা নোয়াখালীর জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে।
নোয়াখালী জেলা জামায়াতের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এটি ডা. শফিকুর রহমানের নির্বাচনী কর্মসূচির অংশ হিসেবে জেলার প্রথম বড় জনসভা। এ সভায় তিনি দলের ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক লক্ষ্য, নির্বাচনী ইশতেহারের মূল দিক এবং দেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা দেবেন। বিশেষ করে বৃহত্তর ইসলামী রাজনীতির ঐক্য ও কৌশলগত অবস্থান নিয়ে তার বক্তব্য শোনার অপেক্ষায় আছেন স্থানীয় নেতা-কর্মীরা।
নোয়াখালী-৪ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী ও জেলা আমির ইসহাক খন্দকার আজ শুক্রবার সকালে গণমাধ্যমকে জানান, “আমিরে জামায়াতের আগমন উপলক্ষে আমরা জিলা স্কুল মাঠে বড় ধরনের প্রস্ততি গ্রহণ করেছি। ৩০ জানুয়ারি সকালে এই জনসভা অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন ঘিরে সাধারণ মানুষের মধ্যে জামায়াতকে নিয়ে যে প্রত্যাশা তৈরি হয়েছে, এই সফরের মাধ্যমে তা আরও বেগবান হবে।”
উল্লেখ্য, গত বছরের জুলাই বিপ্লবের পর ডা. শফিকুর রহমান বিভিন্ন সময়ে নোয়াখালী সফর করে সামাজিক ও দলীয় কার্যক্রমে অংশ নিলেও নির্বাচনি প্রচারণার মঞ্চ হিসেবে এটিই হতে যাচ্ছে তার প্রথম বড় আনুষ্ঠানিকতা। জেলার ৬টি সংসদীয় আসনেই জামায়াতের শক্তিশালী অবস্থান রয়েছে বলে দাবি করছেন স্থানীয় নেতারা। ফলে আমিরের এই সফর নির্বাচনের মাঠে দলীয় প্রার্থীদের জন্য বড় ধরনের অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।