রাজধানীর মোহাম্মদপুরের রায়েরবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে বেলজিয়ামের তৈরি একটি অত্যাধুনিক বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিনসহ রিয়াজ (৩৫) নামে এক অস্ত্রধারীকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী। মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) ৪৬ স্বতন্ত্র পদাতিক ব্রিগেডের পক্ষ থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
সেনাবাহিনী সূত্র জানায়, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে রায়েরবাজার এলাকায় বিশেষ অভিযান চালায় সেনাসদস্যরা। অভিযানে রিয়াজকে আটকের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। একপর্যায়ে তিনি নিজের কাছে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র থাকার কথা স্বীকার করেন। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বসিলা এলাকার একটি রিকশার গ্যারেজে তল্লাশি চালিয়ে লুকিয়ে রাখা বেলজিয়ামের তৈরি ৭.৬৫ মিলিমিটারের একটি পিস্তল ও একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করা হয়।
গ্রেপ্তার রিয়াজের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার সহযোগীদের ধরতে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় একাধিক অভিযান পরিচালনা করেছে সেনাবাহিনী। তবে এখন পর্যন্ত অন্য কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। ৪৬ স্বতন্ত্র পদাতিক ব্রিগেডের একজন কর্মকর্তা জানান, রিয়াজের দেওয়া তথ্যগুলো যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে এবং সন্ত্রাসবিরোধী এই চিরুনি অভিযান অব্যাহত থাকবে।
উদ্ধারকৃত বিদেশি পিস্তল ও ম্যাগাজিনসহ গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিকে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য মোহাম্মদপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। বর্তমানে তিনি পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন। মোহাম্মদপুর এলাকায় জনমনে স্বস্তি ফেরাতে সেনাবাহিনীর এই কঠোর অবস্থানকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
– লামিয়া আক্তার/










