সীমান্তে বিজিবির বিশেষ অভিযান: মাদক ও গবাদিপশুসহ বিপুল মালামাল উদ্ধার

কুড়িগ্রামের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) বিশেষ অভিযানে গত ৭২ ঘণ্টায় গবাদিপশু ও মাদকসহ বিপুল পরিমাণ চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত এসব মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২৯ লাখ টাকা।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, গত তিন দিন ধরে সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্টে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ভারতীয় মহিষ ও গরু ছাড়াও বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়েছে। জব্দের তালিকায় রয়েছে— মদ, গাঁজা, ইয়াবা ও নিষিদ্ধ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট। এছাড়াও অবৈধভাবে আনা চিনি, ফুচকা, কসমেটিকসসহ বিভিন্ন সামগ্রী উদ্ধার করেন বিজিবি সদস্যরা।

২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “সীমান্ত এলাকায় চোরাচালানকারীদের তৎপরতা রোধে বিজিবি সদস্যরা সর্বোচ্চ সতর্কতা, দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করছেন।” তিনি আরও যোগ করেন, দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং সীমান্ত নিরাপদ রাখতে বিজিবির এই কঠোর অবস্থান ও অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

সীমান্তবর্তী বাসিন্দারা জানান, শীত ও কুয়াশার সুযোগ নিয়ে চোরাকারবারিরা সক্রিয় হওয়ার চেষ্টা করলে বিজিবির টহল জোরদার হওয়ায় অবৈধ মালামাল পারাপার অনেকাংশেই নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

 

-লামিয়া আক্তার