সিটিজেন্স ব্যাংক পিএলসি রাজধানীর তেজগাঁও লিংক রোডে নতুন একটি শাখা চালু করেছে। সম্প্রতি আয়োজিত এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ব্যাংকের চেয়ারম্যান চৌধুরী মোহাম্মদ হানিফ সোয়েব আনুষ্ঠানিকভাবে শাখাটির উদ্বোধন করেন। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে সিটিজেন্স ব্যাংক।
উদ্বোধন অনুষ্ঠানে ব্যাংকের স্বতন্ত্র পরিচালক এন কে এ মুবিন ও এ কে এম শহিদুল হক এবং ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) আলমগীর হোসেন উপস্থিত ছিলেন। এ ছাড়া উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও মো. আবদুল লতিফসহ ব্যাংকের বিভিন্ন পর্যায়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে অংশ নেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সাবেক সচিব ফয়জুল লতিফ চৌধুরী, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রমো রউফ চৌধুরী ও শামস ইস্কান্দার। পাশাপাশি এনাম চৌধুরী, নজরুল ইসলাম, মো. হোসেন জনি, দেলোয়ার হোসেন চৌধুরীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিরাও অনুষ্ঠানে যোগ দেন।
নতুন এই শাখা চালুর মাধ্যমে তেজগাঁও শিল্প এলাকা ও আশপাশের গ্রাহকদের আধুনিক ব্যাংকিং সেবা আরও সহজ ও গতিশীল হবে বলে আশা প্রকাশ করেন ব্যাংকটির শীর্ষ কর্মকর্তারা। তারা জানান, গ্রাহকসেবার পরিধি বাড়ানো এবং ব্যবসা-বাণিজ্যে সহায়ক ভূমিকা রাখতেই শাখা সম্প্রসারণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, সিটিজেন্স ব্যাংক পিএলসি ২০২০ সালের ১৩ ডিসেম্বর যৌথ মূলধন কোম্পানি ও ফার্মসমূহের নিবন্ধকের কার্যালয়ে একটি ব্যাংক কোম্পানি হিসেবে নিবন্ধিত হয়। পরবর্তী সময়ে ১৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে ব্যাংকিং কার্যক্রম পরিচালনার লাইসেন্স পায় প্রতিষ্ঠানটি। এরপর থেকে ধাপে ধাপে শাখা ও সেবার পরিসর বাড়িয়ে আসছে সিটিজেন্স ব্যাংক।
বিথী রানী মণ্ডল/










