নীরবে বিদায় চেয়েছিলেন মার্শ, খবর ফাঁস হওয়ায় হতাশ অজি অলরাউন্ডার

অস্ট্রেলিয়ার অলরাউন্ডার মিচেল মার্শ জানিয়েছেন, প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট থেকে অবসরের সিদ্ধান্তটি তিনি চলতি মৌসুমের শেষ পর্যন্ত গোপন রাখতে চেয়েছিলেন। কিন্তু বিষয়টি আগেভাগেই প্রকাশ্যে চলে আসায় তিনি ‘হতাশ’ হয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন।

গত মঙ্গলবার মার্শ ঘোষণা দেন, ১৬ বছরের ক্যারিয়ার শেষে চলতি শেফিল্ড শিল্ড মৌসুম শেষেই ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে লাল বলের ক্রিকেটকে বিদায় জানাবেন তিনি। তবে সাদা বলের ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে খেলা চালিয়ে যাবেন ৩৪ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।

বর্তমানে তিনি অস্ট্রেলিয়ার টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক।
এবিসি গ্র্যান্ডস্ট্যান্ড রেডিওতে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মার্শ বলেন, ‘আমি চেয়েছিলাম বিষয়টি যেন একেবারেই আলোচনার বাইরে থাকে। কোনো ঝামেলা বা আনুষ্ঠানিকতা ছাড়াই সরে যেতে চাইছিলাম। কিন্তু খবরটা বেরিয়ে যাওয়ায় একটু হতাশ হয়েছি।

তিনি আরো বলেন, ‘শেষ পর্যন্ত তো বিষয়টি প্রকাশ হতোই। তবে আমি নীরবেই বিদায় নিতে চেয়েছিলাম।’

শেফিল্ড শিল্ডে কোনো বিদায়ী ম্যাচ খেলবেন কি না, এ প্রশ্নে মার্শ জানান, সম্ভাবনা খুবই কম। কারণ শিল্ড মৌসুমের বিরতির সময় তিনি পার্থ স্কর্চার্সের হয়ে বিগ ব্যাশ লিগে খেলবেন এবং এরপর রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।

‘সূচি খুবই ব্যস্ত। আমি সন্তুষ্ট মনেই প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়াচ্ছি,’ বলেন তিনি।
প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে মার্শ ১২২ ম্যাচে ৬,৪১৫ রান ও ১৭১ উইকেট নিয়েছেন। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ৪৬ টেস্টে তার রান ২,০৮৩ এবং উইকেট ৫১টি।

অবি/