গফরগাঁও-হোসেনপুর মহাসড়কে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ায় দুর্ঘটনার আশঙ্কা

কিশোরগঞ্জের হোসেনপুরে বেইলি  ব্রিজ দেবে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে বিপদে পড়েছেন কয়েক হাজার পথচারী। জরুরি প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন এলাকাবাসীসহ সচেতন মহল।

​জানা যায়, গফরগাঁও থেকে হোসেনপুর বাজার হয়ে কিশোরগঞ্জ, সিলেট, চট্টগ্রাম যাওয়ার গুরুত্বপূর্ণ বেইলি ব্রিজটি মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় যানচলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। গত রাতে অধিক পণ্যবোঝাই একটি কয়লাবাহী ট্রাক পারাপার হওয়ার সময় ব্রিজের একপাশ দেবে গিয়ে পাটাতন আলাদা হয়ে যায়। বর্তমানে ব্রিজটি যেকোনো সময় ভেঙে পড়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশঙ্কা রয়েছে।

​স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গতকাল রাতে ধারণক্ষমতার অধিক মালামাল নিয়ে একটি ট্রাক ব্রিজটি অতিক্রম করার সময় বিকট শব্দে একদিকের অংশ নিচে নেমে যায়। এতে লোহার পাটাতনগুলো একটি থেকে অন্যটি বিচ্ছিন্ন হয়ে ফাঁক তৈরি হয়েছে। অন্ধকারের মধ্যে কোনো যানবাহন এটি অতিক্রম করতে গেলে প্রাণহানির মতো ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা রয়েছে।

​দুর্ঘটনা এড়াতে স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে আপাতত সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ রয়েছে এ ব্রীজটি দিয়ে। এবং বেইলি ব্রিজ দিয়ে চলাচল না করার জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে এবং বিকল্প রাস্তা ব্যবহারের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা কৃষক দলের সভাপতি মোঃ আব্দুস সালাম জানান, এ ব্রীজ টি অতিতাড়াতাড়ি সংস্কার করা না হলে হাজার হাজার পথ চারীদের জন্য বড় সমস্যা তারপর সমস্যা হলো চর বিশ্বনাথ পুর একটি নির্বাচনীয় ভোটকেন্দ্র রয়েছে
সেটাও দেখবালের জন্য সমস্যা হবে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাজী নাহিদ ইভা জানান, ​বিষয়টি ইতিমধেই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে উপজেলা প্রশাসন , সড়ক ও জনপথ বিভাগের প্রকৌশলীগণ সরেজমিনে পরিদর্শন করে ব্রিজটি মেরামতের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে আশ্বস্ত করা হয়েছে।

হোসেনপুর (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি