বিজিবির অভিযান: জয়পুরহাটে বিপুল পরিমাণ যৌন উত্তেজক সিরাপ জব্দ

জয়পুরহাটে বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ জব্দ করা হয়েছে। জয়পুরহাট-২০ ব্যাটালিয়ন বিজিবি বৃহস্পতিবার রাতে এ অভিযান পরিচালনা করে। শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) দুপুরে জয়পুরহাট-২০ ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজিবি জানায়, বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) রাতে জয়পুরহাট সদর উপজেলার সদর মসজিদ সংলগ্ন রেলওয়ে সড়ক পাশে একটি মার্কেটের গোডাউনে বিপুল পরিমাণ যৌন উত্তেজক সিরাপ ভারত পাচারের উদ্দেশ্যে মজুদ করা হয়েছে—এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয়। জয়পুরহাট-২০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ লতিফুল বারীর নির্দেশে একটি বিশেষ টহল দল গোডাউনটি তল্লাশি করে।

তল্লাশিকালে বিএসটিআই অনুমোদনবিহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ বিপুল পরিমাণ অবৈধ যৌন উত্তেজক সিরাপ উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত সিরাপগুলোর মধ্যে রয়েছে—একেএল-ওয়ান, জেনসি, লায়ন জুস, গাছন্তর, বাজী, কসপা, টাস, এমএল আগুন, কসমিকু, জিনিক জিনসিন, ফাইটন, আলভা স্পার্ক, ফুডস ম্যাংগে ড্রিংস এবং প্রোকিউআর ৩ জিআর বিষ-১০ ব্র্যান্ড।

বিজিবি জানায়, উদ্ধারকৃত এসব মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ২৬ লাখ ৮৭ হাজার ৪৮৫ টাকা।

জয়পুরহাট-২০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ লতিফুল বারী বলেন, মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে সরকারের ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বিজিবির এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। সীমান্তের নিরাপত্তা, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও সামাজিক শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে যেকোনো তথ্য দিয়ে বিজিবিকে সহযোগিতা করার জন্য তিনি সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

-জয়নাল আবেদীন জয়, জয়পুরহাট