সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) মাহমুদুল হাসানের জানাজা নামাজ সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ১ জানুয়ারি দুপুরে টাঙ্গাইল শহরের বিন্দুবাসিনী বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। দল-মত নির্বিশেষে সর্বস্তরের মানুষ উপস্থিতি ছিল জানাজায়। আত্মীয়-স্বজন, সামাজিক ব্যক্তিত্ব, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, প্রশাসনের কর্মকর্তা ও সাধারণ মানুষ জানাজায় অংশ নেন।
তিনি সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে দেশের রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। মেজর জেনারেল (অব.) মাহমুদুল হাসান বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে দীর্ঘদিন সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের পর রাজনীতিতে সক্রিয় হন।জানাজা শেষে টাঙ্গাইলের সন্তোষে নিজ বাড়ির আঙিনায় তার স্ত্রীর কবরের পাশে মাহমুদুল হাসানকে দাফন করা হয়।
এ সময় জানাজায় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম পিন্টু এবং আহমেদ আযম খান, বঙ্গবীর আব্দুল কাদের সিদ্দিকী বীর উত্তম, লতিফ সিদ্দিকী, জামায়াতে ইসলামীর আমীর আহসান হাবিব মাসুদ, বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য লুৎফর রহমান মতিন, বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহীন, সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ ইকবাল, মাহমুদুল হাসানের ছেলে রাশেদ হাসান প্রমুখ।
মৃণাল কান্তি রায়
জেলা প্রতিনিধি








