খুনিদের আমরা ধরবই, সে পাহাড়ে লুকিয়ে থাকুক বা নীল সাগরে : চিফ প্রসিকিউটর

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম খুনিদের গ্রেপ্তারের দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন। তিনি বলেছেন, অপরাধীরা যেখানেই লুকিয়ে থাকুক, শেষ পর্যন্ত তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।

শনিবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এ বিষয়ে দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেন তাজুল ইসলাম। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার এই বক্তব্য দ্রুত আলোচনায় আসে।

ফেসবুক পোস্টে চিফ প্রসিকিউটর লিখেছেন, ‘খুনিদের আমরা ধরবই। সে কালো পাহাড়ে লুকিয়ে থাকুক কিংবা নীল সাগরের ওপারে।’ তার এই বক্তব্যে অপরাধীদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয় অবস্থানের কঠোরতা স্পষ্টভাবে ফুটে ওঠে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, ন্যায়বিচারের পথ কখনোই রুদ্ধ হবে না এবং শেষ পর্যন্ত সত্য ও আইনের জয় নিশ্চিত হবে। পোস্টের শেষাংশে তিনি বলেন, ‘ন্যায়বিচার পরাভূত হবে না, ইনশাআল্লাহ।’

এই বক্তব্যের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল যে খুনিদের বিচারের প্রশ্নে কোনো আপস করবে না সে বার্তাই আবারও জোরালোভাবে উঠে এসেছে।

এমইউএম/