রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীদের হাতে থেকে ৩ বাঙালি শ্রমিক উদ্ধার

কক্সবাজার প্রতিনিধি:

অবশেষে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীর হাতে অপহৃত তিন যুবককে উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫। টেকনাফের গহিন পাহাড় থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। তবে র‌্যাবের উপস্থিতি বুঝতে পেরে কৌশলে পালিয়ে গেছেন অপহরণকারী দলের সদস্যরা।

রোববার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন র‌্যাব-১৫-এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (পুলিশ সুপার) আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ শেখ সাদী।

উদ্ধার হওয়া ৩ যুবক হচ্ছেন- নোয়াখালীর হাতিয়া এলাকার বাসিন্দা আজিজুল ইসলাম (২৪), নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার এলাকার আল আমিন (২৭) ও বি-বাড়িয়ার সরাইল এলাকার মো. মুক্তার হোসেন মৃধা (২৭)।

র‍্যাবের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, গত ২৪ সেপ্টেম্বর অপহৃতদের বসতবাড়ির নির্মাণ কাজ দেওয়ার কথা বলে টেকনাফের হ্নীলা এলাকায় তাদের নিয়ে আসে। এরপর তাদের অপহরণ করে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা। পরবর্তীতে ফোন করে তিন যুবকের স্বজনদের থেকে ৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে তারা। টাকা না দিলে তাদের মেরে ফেলবে বলে হুমকি দেওয়া হয়।

বিষয়টি র‌্যাবকে অবহিত করেন অপহৃত আজিজুল ইসলামের ভাই হাসান মো. সায়েম। সেই তথ্য অনুযায়ী, র‌্যাবের একটি আভিযানিক দল গতকাল (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তা নিয়ে টেকনাফের নয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পসংলগ্ন গহিন পাহাড়ি এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান। সেখানে তল্লাশি চালিয়ে অপহরণ হওয়া তিন যুবককে উদ্ধার করে র‍্যাব।

এ ব্যাপারে ভিকটিম আজিজুল ইসলামের বড় ভাই বাদী হয়ে টেকনাফ থানায় একটি মামলা করেছেন।